Курортные воры активизировались. В Кирилловке 6 краж за два дня

Переглядів: 1461

22 червня 2015 14:23

Курортные воры активизировались. В Кирилловке 6 краж за два дня фото
На минувших выходных в Акимовский райотдел милиции с заявлениями о кражах обратилось 6 граждан. Все они отдыхали в пгт Кирилловка.

Подобрав ключи от домика, на базе отдыха, неизвестный украл из него 7,5 тыс. грн., принадлежавших 29-летнему жителю Днепропетровска.

В остальных случаях воры воспользовались тем, что отдыхающие, уходя, не закрывали на замок двери своих домиков или комнат. Так, 2 тысячи гривен украли у 52-летней харьковчанки, а у ее земляка исчез «Айфон 5С» и кошелек. Гаджеты на сумму 11 тыс. грн. были украдены у жителя Запорожья. А у 22-летнего киевлянина пропало 7 тыс. грн. Еще один отдыхающий, пренебрегший замком, лишился 3 тыс. грн.
По всем фактам возбуждены уголовные производства.

Правоохранители отмечают, что большинство пострадавших стали жертвами преступников во многом из-за своей беспечности. Милиционеры просят отдыхающих позаботиться о сохранности своего имущества. Уходя, закрывать двери и окна в помещениях, не оставлять на виду деньги и ценные вещи. По возможности выбирать места отдыха с охраной, видеонаблюдением и сейфом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: