Румыния поделится опытом с Запорожской областью

Переглядів: 879

17 червня 2015 19:24

Румыния поделится опытом с Запорожской областью фото
Румыния готова делиться опытом реформ с Запорожской областью
Румыния готова делиться опытом реформ с Запорожской областью в рамках соответствующей акции.

Чрезвычайный и Полномочный посол Румынии в Украине Корнел Юнеску впервые побывал с рабочим визитом в Запорожской области.

Как сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации, по словам посла, Румыния готова предложить широкий спектр возможностей совместной работы: от сельского хозяйства до борьбы с киберпреступностью.

- Уверен, что потенциал для партнерства является огромным. Думаю, что наш первый визит станет катализатором налаживания взаимоотношений. Мы стремимся не только к экономическому сотрудничеству, но и готовы делиться своим опытом реформ. Например, что касается реформы децентрализации, то могу заверить, что административно-территориальные преобразования имеют большой положительный эффект. Территории получат больше полномочий и больше финансового ресурса, - заверил Корнел Юнеску.

Председатель облгосадминистрации Григорий Самардак рассказал о потенциале нашего края и заверил, что уже наработано проекты, которые могли бы заинтересовать потенциальных инвесторов.

- Мы готовы рассмотреть любые предложения стран Европы. Думаю, что возможно подписание соглашения о партнерстве. Мы имеем целый ряд проектов, которые могли бы быть реализованы нашими странами, - отметил Григорий Самардак.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: