Губернаторы приедут к Виктору Ющенко на Хортицу с подарками

Переглядів: 810

29 лютого 2008 14:20

Губернаторы приедут к Виктору Ющенко на Хортицу с подарками фото
Об этом сообщил и.о. председателя Запорожской ОГА Валерий Черкаска. «По указанию Президента в марте этого года все главы областей приедут к нам в гости на остров Хортицу, причем не с пустыми руками: каждый привезет подарок, который пополнит экспозиции музея», - сообщил В.Черкаска, отметив, что таким образом будет подчеркнут статус Хортицы, как святыни национального масштаба и символа единой Украины.

И.о. губернатор так же отметил, что благодаря поддержке Президента историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь» (копия казацкой Сечи, строительство которой было начато на о. Хортица в 2004 г. и неоднократно приостанавливалось из-за проблем с финансированием - УНИАН) будет открыт уже в этом году.

«Мы получили поддержку Президента, и министерство культуры определило 2008 год, как год поддержки развития национального заповедника «Остров Хортица»: поэтому уже в марте при распределении бюджета на текущий год мы надеемся получить необходимые для завершения строительства средства», - сообщил В.Черкаска, отметив, что речь идет о 12 млн. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: