В МГПУ ученые со всего мира думают, как подготовить специалиста и воспитать из студента достойного человека

Переглядів: 1483

12 червня 2015 11:55

В МГПУ ученые со всего мира думают, как подготовить специалиста и воспитать из студента достойного человека фото
Фото предоставлены МГПУ
В МГПУ с 11 июня проходит Международная научно-практическая конференция «Человекомерность гармонизации культурно-образовательного пространства будущих педагогов: научные достижения и перспективы», организованная вузом при поддержке украинских и зарубежных коллег.

Она проходит в третий раз, и за эти годы стала признанным форумом, отмечают в вузе. За три года работы МГПУ посетили доктора наук, ректоры, деканы, заведующие кафедрами более 90 вузов, директора школ и учителя, преподаватели вузов, аспиранты и студенты, а также иностранные коллеги. В этом году Мелитополь принимает более 200 ученых из 12 стран, представителей 80 ведущих отечественных и зарубежных университетов, научных учреждений и общественных организаций.

Нынешняя конференция, как и предыдущие, проходит в разных форматах. Вчера состоялось открытие пленарного заседания, на котором ректор МГПУ Валентин Молодыченко отметил, что человекомерный подход к образовательному процессу играет важную роль в подготовке не только хороших специалистов, но и достойных граждан своей страны, эффективного развития государства.
здесь

- Украина должна сохранить, развить и делегировать в европейское пространство собственные академические достижения, - отметил ректор. - Высококачественную методическую обеспеченность учебного процесса, его организованность, целостность, преемственность и тому подобное. Но главным остается функционирование украинского образования в органическом единстве обучения и воспитания личности.

Центральной темой для обсуждения на пленарном заседании стали проблемы приобретения ценностей, интеллектуального развития и саморазвития будущего педагога в процессе его обучения, условия воспитания общественной культуры и особенности его духовно-практического становления в высшей школе.

Кроме пленарного заседания, в течение двух дней для участников конференции прошли научно-практические мероприятия: мастер-классы, семинары, студии, практикумы, круглые столы и пр.



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 червня 2015 г. (12:51)
Перестать науськивать одного человека на другого и чтить/беречь/охранять, согласно Конституции Украины, человеческую жизнь - это будет воспитанием достойного человека

Схожі новини: