В Киеве демонтируют более половины газовых заправок

Переглядів: 1026

11 червня 2015 13:45

В Киеве демонтируют более половины газовых заправок фото
Из 380 газовых заправок Киева демонтажу подлежат 200. Об этом на сессии Киевсовета сообщил председатель ГосЧС в Киеве Роман Ткачук.

"Из 380 газовых заправок, которые есть в Киеве, как минимум 200 не имеют разрешительных документов. Совместно с городскими властями мы разрабатываем программу по их демонтажу", - сказал он.

Отметим, что по причине пожара на нефтебазе под Киевом мэр Виталий Кличко поручил проверить все нефтебазы и АЗС на вверенной ему территории.

Напомним, пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" в с. Крячки Васильковского района Киевской области возник в 17:29 в понедельник, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. Огнем были охвачены 16 резервуаров из 17. Ко вчерашнему вечеру горели уже только три резервуара, однако позже произошел прогнозируемый взрыв 4-5 цистерн.

Сегодня сообщают о том, что ситуация осложняется.

По факту гибели людей во время пожара МВД открыло дело по ст. 275 Уголовного кодекса. Ранее также сообщалось об открытом деле по ст. 273. В МВД уже сообщили, что нефтебаза не была введена в эксплуатацию должным образом.

источник:112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: