Украинцы выставили на продажу совесть Яценюка

Переглядів: 1105

10 червня 2015 13:54

Украинцы выставили на продажу совесть Яценюка фото
Продавцы в интернете ищут новые способы привлечения внимания клиентов. Теперь они используют фамилии известных политиков. Эксперты уверяют: в большинстве случаев продаваемые вещи не имеют никакого отношения к людям, за счет которых их рекламируют.

Вилы от Ляшко и свитер, как у Порошенко

«Продается совесть Яценюка, недорого», - гласит одно из объявлений в сети. Правда, по указанному номеру отвечает справочная Кабмина. «Жилье от Ляшко в Кривом Роге. Железная дверь. Бойлер. Цена — $5300. Вилы в подарок», — написано в одном из объявлений. По телефону его автор рассказал нам, что на самом деле продает комнату в общежитии.

«Про Ляшко я написал потому, что у меня есть ненужные вилы, и я готов их подарить. И, знаете, стали сразу интересоваться», — говорит автор. Сергея из Киева Ляшко вдохновил на то, чтобы попробовать себя в ковке вил: «Я увидел вилы у Ляшко и решил сделать такие и себе. Вилы стоят 190 грн, золотого цвета с черной ручкой и гербом Украины. Можно использовать в качестве сувенира, а можно — и по назначению».

Продают на сайтах и вещи, связанные с экс-президентом Виктором Януковичем. Например, Ольга из Днепропетровской области разместила объявление, в котором за 400 грн продает якобы телефон Януковича. «Это старая модель. Такой же еще на первом сроке премьерства был у Януковича — я по телевизору видела», — объясняет Ольга. Нынешний президент Петр Порошенко тоже не обделен вниманием. Роман из Винницкой области за 800 грн продает его автограф.

А Екатерина из Днепродзержинска всего за 60 грн продает «аквамариновый свитер, как у Марины Порошенко»: «Фирма этого свитера — любимый бренд жены президента! А я этот свитер за такие смешные деньги продаю. Будете брать?».

Настя из Павлограда продает сразу две вещи якобы от политиков. В одном объявлении она предлагает за 49 грн вязаного мишку на брелке. «Этого мишку связала Марина Порошенко для своей дочери, когда ей было 4 года», — написано в объявлении. В другом она предлагает купить картину, которая висела в доме Яценюка, за 600 грн. «Вещи действительно принадлежали этим людям, но доказательств у нас нет. Мы купили их на аукционах», — уверяет Настя.

Самая дорогая вещь, связанная с политиками, которую мы нашли, — это картина «Депутаты». На полотне - Янукович, Азаров, Тимошенко, Яценюк, Ахметов и Тигипко, которые сидят в баре. «Эту картину художник написал еще в 2012 году на заказ каких-то бизнесменов, которые заплатили задаток и исчезли», — говорит автор. Картину продает за 18 тыс. грн, но может уступить.


Эксперты утверждают, что фамилии политиков используют для привлечения внимания. «Это такой маркетинговый ход. Даже если понятно, что сам политик не имеет отношения к вещи, это все равно вызовет интерес. Так что этот ход часто срабатывает», — сказал нам сотрудник маркетингового агентства Koloro Александр Буценко.

источник: Вести


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: