Украина вошла в ТОП стран с наибольшим числом жертв DDoS-атак

Переглядів: 911

8 червня 2015 18:52

Украина вошла в ТОП стран с наибольшим числом жертв DDoS-атак фото
Украина вошла в ТОП-15 стран с наибольшим числом жертв DDoS-атак
Украина вошла в 15 стран с наибольшим количеством произошедших DDoS-атак.

Такие данные получила компания Kaspersky Lab в ходе анализа внутренней статистической информации за первые три месяца этого года.

Количество DDoS-атак с использованием ботнетов в Украине также увеличилось по сравнению с предыдущим аналогичным периодом и составило 122.

Всего же в первом квартале 2015 года киберпреступники совершили более 23 тысяч DDoS-атак с применением ботсетей на ресурсы, расположенные в 76 странах. При этом мишенями чаще всего были серверы на территориях России, Китая, США и Канады.

Кроме них в первой десятке жертв также оказались ресурсы из разных стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. В общей сложности в первом квартале ботнеты атаковали более 12 тысяч жертв по всему миру.

Самая продолжительная DDoS-атака, зафиксированная в первом квартале этого года, длилась 140 часов (около шести дней), а наибольшее число атак, которые пришлось вынести одному ресурсу, составило 21, то есть примерно по 2 атаки в неделю. Для сравнения: в прошлом квартале было зарегистрировано максимум 16 атак на один ресурс.

Что касается командных серверов, с которых велось управление этими атаками, чаще всего они располагались в США, Китае и Великобритании.

Аналитики Kaspersky Lab объясняют лидирующие позиции Китая и США в обоих рейтингах тем, что хостинг в этих странах относительно дешев, и большинство дата-центров расположены именно в них.

Источник: epravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: