Кому в Украине платят больше всех

Переглядів: 1183

8 червня 2015 13:55

Кому в Украине платят больше всех фото
По данным рекрутеров, в мае на рынке труда увеличилось количество вакансий.

По данным Международного кадрового портала HeadHunter Украина, в мае рынок труда Украины демонстрировал стабильность. Работодатели разместили на 4% больше вакансий, чем в прошлом месяце, а соискатели — на 5% больше новых резюме. В актуальной социально-экономической ситуации такую динамику в целом можно назвать положительной. Отсутствие снижения количества вакансий и резкого прироста новых резюме свидетельствует об относительной стабильности на рынке труда Украины.

Самое большое количество вакансий в мае на hh.ua предлагали для специалистов по продажам и IT-специалистов. Также в ТОП-5 по количеству предложений попали вакансии для маркетологов, административного персонала и молодых специалистов.

Максимальное количество новых резюме разместили молодые специалисты, программисты и системные администраторы, административные работники, финансисты и специалисты по продажам.

По сравнению с предыдущим месяцем, наиболее активно работу предлагали для рабочих разных специальностей, страховых агентов, специалистов в автоторговле и автообслуживании, домашнего персонала. Спад активности работодателей больше, чем в других отраслях, проявился в сферах государственного управления, высшего менеджмента, управления персоналом, юриспруденции.

В мае самыми активными были соискатели в таких проф. сферах, как "Начало карьеры", "Наука и образование", "Управление персоналом", "Информационные технологии". Наименее активно размещали новые резюме страховые агенты, работники автомобильной отрасли, специалисты по закупкам и мед. представители.

Самая высокая положительная динамика количества вакансий (по сравнению с предыдущим месяцем) наблюдалась в Киевской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Ровенской областях. Менее активными, по сравнению с апрелем, были работодатели Львовской, Волынской, Черкасской и Днепропетровской областей. В целом ТОП-5 регионов, где размещают максимальное количество вакансий, выглядит традиционно: Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Львов.

ТОП-10 зарплат в Киеве и регионах

Уровень зарплат на рынке в мае остается практически без изменений. Как средние, так и высокие зарплатные предложения находятся на прежнем уровне и в Киеве, и в регионах. С указанием зарплат на Международном кадровом портале HeadHunter Украина опубликовано 25% всех вакансий. А лидерами высоких зарплатных предложений по-прежнему остаются аутсорсинговые IT-компании, предлагающие программистам и QA-специалистам высокие зарплаты с привязкой к доллару.

Зарплаты в Киеве

Профессия/Зарплата

Senior Technical QA 2 400-3 200 USD
С++ 3D Graphics Developer 1 900-2 700 USD
Game Designer 1 500-2 500 USD
Web-дизайнер От 2 000 USD
Инженер-конструктор/ технолог (оружие) 1 000-3 000 USD
Display Channel Manager (реклама) От 2 000 USD
Web-мастер От 1 500 USD
Accounting Officer От 200 USD
ИТ-директор в интернет-магазин От 25 тыс. грн
Ведущий инженер (поддержка прикладного ПО и инфраструктуры) От 20 тыс. грн
ТОП-10 зарплат в регионах

В регионах, в отличие от столицы, в мае в ТОП-10 попали не только программисты. Как ТОП-10, так и ТОП-100 самых высоких зарплатных предложений в регионах выглядит традиционно: кроме IT специалистов, туда попадают также вакансии для руководителей региональных отделений крупных компаний, торговые представители и руководители региональных компаний.

Профессия/Регион/Зарплата

Sitecore Developer, Львов 3 000-5 000 USD
Erlang разработчик, Днепропетровск От 45 тыс. грн
Руководитель отделения банка, Регионы Украины 10-30 тыс. грн
Security Assistant (ОБСЕ), Мариуполь, Краматорск 988 EUR
Руководитель предприятия (деревообработка), Житомир 20 тыс. грн
Административный директор, Одесса 15 тыс. грн
Интернет-маркетолог, Одесса От 10 тыс. грн
Инспектор по работе с проблемными активами, Регионы Украины 6-20 тыс. грн
Территориальный менеджер (продажа мебели), Харьков От 10 тыс. грн
Специалист по рекламе и PR, Львов 8-12 тыс. грн.

источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: