Запорожская область будет сотрудничать с Германией

Переглядів: 1360

7 червня 2015 18:08

Запорожская область будет сотрудничать с Германией фото
Запорожская область усилит сотрудничество с Германией
Запорожская область усилит сотрудничество с Германией. Об этом заявил Григорий Самардак.

Председатель облгосадминистрации Григорий Самардак встретился с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия Детлефом Вольтером, который посетил область с целью более детального ознакомления для налаживания сотрудничества между Германией и Запорожской областью.

Руководство области поблагодарило правительство Германии за помощь в размещении вынужденных переселенцев. Благодаря активной помощи через агентство GIZ в Запорожье создаются условия для временного и постоянного размещения вынужденных переселенцев.

- Мы выражаем искреннюю благодарность за помощь и, учитывая тот факт, что проблема остается актуальной, надеемся на продолжение сотрудничества в этой сфере, - отметил Григорий Самардак.

Одним из ключевых моментов в сотрудничестве с Германией является налаживание отношений по вопросам модернизации системы общественного транспорта. Также с целью привлечения опыта Германии были обсуждены вопросы производства оборудования для ветряных электростанций.

По итогам встречи обе стороны договорились о продолжении плодотворного сотрудничества в рамках этих вопросов. Сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: