Уникальный случай: в Украине женщина за три месяца родила троих детей

Переглядів: 2141

29 травня 2015 11:16

Уникальный случай: в Украине женщина за три месяца родила троих детей фото
В Днепропетровске девушка за три месяца родила троих детей. 24-летняя Елена сначала 16 апреля родила дочку Ликерию, а через 38 родились ее сестры - Стефания и Злата.

Подобный случай в медицинской практике уникальный, рассказал главный врач перинатального центра Людмила Падалко, передает "Сегодня".

"Она забеременела сама, без искусственного вмешательства. Это сложная беременность, если женщина вынашивает один плод, она способная его выносить до конца, но если плодов три или даже два, то, скорее всего, роды будут преждевременными", – рассказал главврач.

Девушка приехала в Днепропетровск из Марганца в апреле текущего года. В больнице врачи приняли решение медикаментозно отсрочить роды.

"Нам нужно было удержать детей в утробе матери. Дети должны были развиться. Ликерия у нас появилась через 4 дня, а двух ее сестричек мы удерживали 38 дней. Это очень сложный случай. Мы каждый день проводили консилиум и решали, стоит ли продлевать беременность, или уже пришло время рожать. Каждый день – риск для матери и детей. Это могут сделать не в каждой больнице", – отметила Падалко.

источник:obozrevatel.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: