Запорожские вандалы разворовывают имущество мостов

Переглядів: 1015

25 травня 2015 19:21

Запорожские вандалы разворовывают имущество мостов фото
Запорожские вандалы проявляют повышенное внимание к строящимся мостам
Запорожские вандалы проявляют повышенное внимание к строящимся городским мостам.

Об активной фазе строительных работ на запорожской "стройке века" - строительстве мостовых переходов через Днепр на сегодняшний день говорить не приходится, тут бы сохранить то, что уже возведено, от вандалов и негативного воздействия природы.

Как рассказал журналистам начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадий Тимченко, несмотря на все их попытки не допустить отключения объекта от энергоснабжения, стройка была обесточена.
- Удалось отстоять освещение первой транспортной развязки, потому что там идет движение транспорта, - рассказал Геннадий Анатольевич.

Ушлые металлисты давно уже облюбовали стройку — то гайки поскручивают, то трансформаторную станцию разграбят. Дорожникам пришлось обезопасить от преступных посягательств и оцинкованное заграждение — прихватить сваркой.
- Народ пытается решить свои финансовые проблемы за счет государства, - говорит Геннадий Тимченко. - Если на стройке не горят фонари, то охранник из сторожки не выйдет. И раньше это было небезопасно, а сейчас — так тем более.
На сегодня единственный утвержденный источник финансирования — кредиторская задолженность, которая возникла в 2013 году и не была погашена в прошлом, это средства общего фонда государственного бюджета. Речь идет о 12 млн. грн.
- С большим трудом удалось выбить 707 тысяч гривен, которые были направлены на погашение задолженности перед "Запорожьеоблэнерго", - рассказал Геннадий Анатольевич. - А на прошлой неделе получили 3,5 млн. грн, которые нам должны были выделить по плану финансирования апреля.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: