Как найти лучшего репетитора для подготовки к школе?

Просмотров: 256

Подготовка к школе крайне важна, чтобы ребенок успешно учился и уверенно чувствовала себя на уроках. Некоторые считают такую ​​подготовку необязательной, мол, в первом классе всего научат, зачем заранее это делать. Но на самом деле необходимо, чтобы дети пришли в школу с определенными навыками и сложившимся желанием учиться, это позволит быстро и просто адаптироваться к новому ритму жизни и учебной нагрузке.

Доверить малыша стоит профессиональном педагогу, который умеет работать с этой возрастной категорией. Именно репетитор для подготовки к школе сможет создать максимально комфортную среду для эффективного развития способностей ребенка, создания и поддержания важных навыков и умений.

Кто лучше подготовит ребенка к школе?

Часто родители задумываются, какой формат подготовки к школе будет самым лучшим. Некоторые предпочитают самостоятельно заниматься с ребенком, но забывают, что родители не являются для юного ученика авторитетом в плане учебы. Ребенок не концентрируется в той мере, насколько это нужно. Также существует вариант подготовки с психологом. Он может проверить моральную готовность ребенка к школе, но не сможет дать ему практические навыки обучения.

Подготовка к школе проводится по многим отдельным направлениям. Во-первых, ребенок должен быть подготовлен психологически, положительно настроенный по отношению к обучению, будет способствовать любознательности, активности на уроках. Также ребенок должен иметь обязательные знания и умения, прежде всего об окружающей среде, своей семье, а также элементарные навыки счета, рассказа, перевода.

Лучшими в своем роде уроками для подготовки ребенка к школе являются уроки с репетитором. Репетитор для дошкольника научит его концентрироваться на выполнении задания, повторять действия за учителем. Много времени на занятиях с детьми уделяется развитию логического мышления, фантазии, воображения, памяти.

Индивидуально выбирается время занятий, их продолжительность, виды работы: не каждый ребенок способен работать с учителем в течение даже 20-30 минут без изменения рода деятельности. Обязательно составляется план проведения урока, который включает изучение различных предметов в удобном для усвоения ребенком порядке.

Преимущества подготовки к школе с репетитором:

  • Учитель уделяет все внимание одному ребенку, учитывает его особенности восприятия материала; 
  • Занятия проводятся в игровой форме с учетом времени, которое ребенок может с интересом заниматься одним делом; 
  • Есть возможность правильно подготовить руку к письму; 
  • Обучение планируется таким образом, чтобы способствовать всестороннему развитию ребенка, его способностей; 
  • Вся информация подается простым языком, с пояснениями, примерами;
  • К тому же есть возможность выбирать репетитора для дошкольника по возрасту, полу, учитывать возможные знания по детской психологии или иностранного языка. 

Как родители могут помочь подготовить ребенка к школе?

Каждый родитель заблаговременно начинает думать о том, как лучше всего подготовить ребенка к новому этапу его жизни. Выбрав школу и подав документы, остается совсем мало времени, чтоб переучить будущего первоклассника к новому ритму будней. Важно начинать подготовку заранее, потому что она позволит малышу быстрее адаптироваться и привыкнуть к школе, обязательным домашним заданиям и урокам, а ведь многим не хватает усидчивости и дисциплины. Чтоб ваш ребенок как можно легче влился в школьную жизнь, придерживайтесь таких правил:

  • Начните придерживаться нового режима дня. Рано засыпать и рано вставать – вот режим дня обычного школьника первой смены. Начните заранее укладывать спать ребенка раньше. Пусть каждый день он будет ложиться раньше на 10 минут, но и вставать тоже на 10 минут раньше. Это позволит мягко привыкнуть и перестроиться на новый режим. Так будущему первокласснику будет проще просыпаться по утрам во время школьных будней. 
  • Выделите для ребенка его собственные домашние обязанности. Эти дела должны быть строго отведены для ребенка и должны исполняться только им. Например, это может быть выгул домашних животных или полив цветов. Все зависит от предпочтений ребенка и Ваших. Такие простые дела помогут ребенку развить в себе ответственность и дисциплину – понимание, что он должен что-то делать, и что-то от него зависит. Перед тем, как ребенок пойдет в школу, в его привычки должна входить самостоятельная личная гигиена, уборка в своей комнате, заправка постели и складывание одежды обратно в шкаф. Из года в год постепенно увеличивайте список поверенных ребенку дел – так он станет более самостоятельным, чем его сверстники. 
  • Обеспечьте комфорт для учебы. Ребенку должно хотеться учиться, ведь никто его не заставит этого сделать. Чтоб ему действительно нравился процесс, ему должны нравиться также и школьные принадлежности. Самое важное – рюкзак. Вместе с ребенком выберите ему первый рюкзак. Позвольте, чтоб первоклассник сам выбрал тот, который ему больше всего по душе, а сами обратите внимание на качество изделия – оно должно иметь широкие лямки и анатомическую спинку. Пусть рюкзак будет красивым снаружи, но практичным и качественным. Таким образом, он будет служить не один год.
  • Научите складывать рюкзак. Это правило, которое поможет ребенку никогда не знать, что такое бардак в его личных вещах и поможет развить аккуратность и уважение к себе. Прежде всего, вначале покажите ребенку, какие вещи должны находиться в каждом из отделений рюкзака, а затем достаньте оттуда все вещи и предложит ребенку сделать то-же самое. Пусть он сам поймет, в какие отделения какие вещи ему удобнее складывать. Также не спешите каждый день проверять, насколько хорошо ребенок сложил рюкзак – пусть это будет только его обязанностью и на его ответственности. 
  • Обустройте для первоклассника место для учебы. Этот пункт очень вяжется с комфортом ребенка во время обучения. Пусть в его комнате появится стол и удобный стул за пару лет до школы. Школьник должен привыкнуть, что у него есть место для дел – вначале он будет там рисовать, а затем – делать домашнее задание. Важно, чтоб на рабочем месте было хорошее освещение.

Найдите репетитора на платформе Буки!

Репетитора для работы с малышом крайне важно найти грамотного, квалифицированного, опытного. Сделать это легче всего на специализированных порталах, где предлагают свои услуги профессиональные репетиторы. Сайт Buki.com.ua является одной из самых известных и полезных площадок для поиска частного учителя.

Начинать развитие способностей ребенка надо с детства, и это должен делать человек со специальным образованием. Тем более это важно, если вскоре малышу придется идти в школу. Начинайте просматривать анкеты репетиторов прямо сейчас, обращайте внимание на образование, дополнительные специализации, цену услуги. Если нужна помощь в поисках, можно обратиться к менеджерам, оставив заявку на сайте.