Аутсорсинг охраны труда

Просмотров: 432

На производстве огромное внимание должно уделяться охране труда, чтобы исключить различные неприятные ситуации. Для этих целей в штате должен быть специальный сотрудник, которые должен отслеживать соблюдение всех необходимых норм безопасности. Проблема в том, что даже крупные организации стараются экономить и отказываются от постоянного специалиста в штате, о маленьких компаниях даже говорить не приходится.

Как эффективно решить вопросы по охране труда

Аутсорсинг охраны труда от компании https://ohrana-truda.kiev.ua/engineer/ – это удобная услуга, позволяющая на максимально выгодных условиях получить на время квалифицированного инженера по охране труда. Такое решение выделяется несколькими важными преимуществами:

  • Экономия. Стоимость услуги вполне доступная и несравнима с расходами на содержание постоянного сотрудника.
  • Квалифицированный специалист. В рамках услуги предоставляется высококлассный специалист. Он подготовит необходимую документацию, проведет инструктаж, а также окажет необходимую помощь в процесс ревизий.
  • Стабильность. Воспользоваться данной услугой можно в любое удобное время. Кроме того, исключается зависимость от собственного сотрудника, который может в неподходящий момент отправиться на больничный или совсем уволиться.

Профессиональное ведение охраны труда позволяет избежать серьезных штрафов и снять с руководства персональную ответственность, в случае несчастных случаев на производстве.

Что подразумевает аутсорсинг охраны труда

Специалист по охране труда, полученный через аутсорсинг, выполнит широкий спектр требуемых работ. Подготовит всю необходимую документацию, акты, сформирует правильный документооборот на предприятии. Проведет проверку всех рабочих мест. Если будут обнаружены недочеты, проконтролирует их устранение. Выполнит проверку ситуаций, связанных с различными несчастными случаями. При этом самое главное, что даже небольшие компании получают возможность с минимальными затратами обеспечить охрану труда на высоком уровне.