Наборы для новорожденных в роддом

Просмотров: 278

Когда молодые родители в ожидании своего первенца находятся на финишной прямой, то уже начинают собирать нужные для него вещи в роддом. Это с одной стороны очень приятные хлопоты, но с другой и весьма щепетильные. Ведь нужны действительно качественные, практичные и износостойкие вещи, которые будут непосредственно приносить только комфорт и удовольствие маленькому ребенку.

Сейчас одежда для новорожденных настолько красивая и милая, что молодым мамам бывает достаточно сложно удержаться от того, чтобы не скупить целый магазин для своего чада. И, чтобы этого все-таки не сделать, нужно иметь представление о том, что же такое наборы для новорожденных и что в них должно входить.

Условно такие комплекты можно разделить на следующие группы:

  1. Одежда появления на свет. Здесь для ребенка нужно подготовить шапочку, байковую распашонку, маленькие носочки и пеленку. В этот наряд медсестры его оденут сразу после рождения, и в этом он пробудет непосредственно несколько часов, пока маму с малышом не переведут в палату.
  2. Одежда для первых дней жизни в роддоме. В палате ребенка необходимо будет переодеть уже в чистенькое. Подойдет распашонка с закрытыми ручками, парочка ползунков с завязками или же со специальными заклепками. Обязательно также нужно иметь при себе шапочку без внутренних швов и завязок на шее. Вся одежда должна быть теплой, несмотря на погоду за окном, так как первые дни – это период адаптации, и ребенок должен пребывать в комфортном для себя температурном режиме.
  3. Одежда для выписки. Этот момент бывает один раз в жизни, и поэтому желательно подготовить красивую распашонку, ползунки, можно костюмчик интересный выбрать. Также обязательно взять специальный конверт, в этом вопросе нужно смотреть на погоду за окном. Если очень холодно, то в качестве такого атрибута может быть и обычное теплое одеяло.
  4. Одежда для улицы. Здесь также нужно учитывать то время, когда родится малыш. Летом все достаточно просто – легкая одежка и легкое одеяльце. А вот в холодный период лучше обзавестись теплым комбинезоном, который закроет ручки и ножки. Детская одежда http://berni.com.ua/ Берни имеет много разновидностей таких теплых комбинезонов, поэтому выбрать их можно на любой вкус и по любой цене.

 

Дополнительно также иметь при себе полотенце, пеленки в количестве не менее 10 штук, чтобы иметь возможность их своевременно менять и не переживать, успеют ли они высохнуть. И подгузники в роддом нужно брать обязательно, можно сначала купить небольшую пачку, чтобы проверить, подходят ли они вашему малышу или стоит подобрать другие варианты и других производителей.