Гильзы или самокрутки? Что лучше?

Просмотров: 118

При отказе от фабричных сигарет, люди сталкиваются с выбором – гильзы или самокрутки. Эти два варианта имеют свои преимущества и недостатки, и о них нужно знать перед тем как сделать выбор. В этой статье мы рассмотрели плюсы и минусы обоих вариантов, и вы узнаете, что лучше: сигаретная гильза или самокрутка.

Что представляют из себя самокрутки?

Первыми сигаретами были именно самокрутки. Да, это именно то, что вы первым представляете, когда слышите это слово. Табак кладется на лист бумаги и просто скручивается. Как правило, на специальной бумаге есть тонкий слой клея, что позволяет удобнее склеить самокрутку. Однако его может и не быть, и в таком случае ее склеивают просто слюной. Для удобства скручивания существуют специальные машинки для самокруток. Самокрутки удобны с той точки зрения, что их можно скрутить в любом месте. Вы можете не находиться дома, а, например, прогуливаться в парке. Для самокрутки вам понадобятся лишь:

  • Кисет табака;
  • Упаковка бумаги;
  • Маленькая, ручная машинка для скручивания.

Все это легко поместится в кармане куртки, не говоря уже о сумке. Для самокруток лучше всего использовать специальную сигаретную бумагу, но при отсутствии ее под рукой подойдет и любая другая (хоть это, конечно, и повлияет на вкус и на удобство). Если же говорить о недостатках, то главный из них – самокрутка может развалиться. Если она плохо склеена, то табак будет высыпаться из нее, и придется ее держать таким образом, чтобы она попросту не рассыпалась. Кроме того, нужно рассчитывать количество табака «на глаз», чтобы его не оказалось слишком много или слишком мало. Это придет с опытом.

Что представляют из себя сигаретные гильзы?

Сигаретные гильзы работают несколько иначе. Они представляют собой уже готовые гильзы для набивки сигарет. Их не нужно дополнительно скручивать и склеивать. Они могут быть с фильтром или без фильтра. Как правило, продаются упаковками по 180-220 штук. Чтобы сделать сигарету, нужно воспользоваться специальной машинкой для набивки. Наличие уже готовой гильзы делает этот вариант привлекательным.

Не нужно бояться, что она внезапно развалится. Кроме того, в случае с гильзами, достаточно просто рассчитать количество табака. Неважно, используете ли вы ручную машинку для набивки или электрическую, она набьет в гильзу ровно столько табака, сколько нужно. Вы можете управлять плотностью набивки. Однако гильзы уступают самокруткам в возможности набивки в любом месте. Машинки несколько габаритнее, да и сами гильзы упакованы в достаточно объемную упаковку. Носить с собой такой набор неудобно.

Поэтому если вы предпочтете такой вариант, стоит задуматься о покупке портсигара. В этом случае вам придется набивать себе необходимое количество сигарет заранее. Например, утром, перед походом на работу, либо вечером перед сном. Либо вовсе уделить большое время, и сразу набить например 200 штук. Однако в целом, для новичка именно гильзы будут более удобны, и лучше потратить это время, но все же подготовить необходимое количество.