Дизельный двигатель: самые частые поломки и типы диагностики

Просмотров: 111

Двигатель – один из самых важных элементов любого транспортного средства. Диагностика мотора – необходимый процесс, который должен осуществлять каждый владелец машины, поскольку с ее помощью собрать данные для ремонта, тестировать главные компоненты и системы, а также определить общее состояние двигателя.

В этой статье вы узнаете о самых частых проблемах дизельного двигателя, этапах диагностики, а также о том, почему стоит обращаться к опытным мастерам для проведения процедуры.

Самые частые поломки дизельного двигателя

Специалисты выделили ТОП неисправностей дизельного мотора.

  1. Износ. Как правило, такого рода проблема случается с двигателями, срок эксплуатации которых превысил пять лет.
  2. Выход из строя свечей накаливания. Характеризуется тем, что мотор не запускается. Свечи накаливания могут ломаться ввиду некачественных материалов изготовления или слишком интенсивной работы.
  3. Потеря герметичности.  Система циркуляции масла – прочная и герметичная конструкция, поломки которой случаются из-за вибрации или перепадов температур. Когда система теряет герметичность, из нее утекает масло, вследствие чего двигатель перегревается.
  4. Неисправности, связанные с форсунками. Не стоит заливать низкокачественное топливо в автомобиль, так как оно вызывает коррозию запчастей, а это, в свою очередь, приводит к утечкам масла и горючего.

В компании Truckmotors работают мастера с многолетним опытом. Они быстро выявят и исправят поломку.

Диагностика дизельного двигателя: типы

Есть три типа диагностики двигателя: визуальный осмотр, замеры параметров и компьютерная диагностика.

  1. Визуальный осмотр. Здесь оцениваются следующие факторы: цвет отработанных газов, состояние воздушного фильтра и свечей накаливания.
  2. Замеры параметров. Во время такой проверки специалисты осуществляют такие действия: снимают и анализируют состояние форсунок, замеряют компрессию в цилиндрах, осматривают свечи накаливания, отмечают фазы газораспределения.
  3. Компьютерная диагностика – самый популярный тип. С помощью нее можно быстро и точно определить состояние двигателя и поломки.

Качественную диагностику по выгодным ценам проведут специалисты компании Truckmotors. Подробнее об услугах рассказывается на https://truckmotors.com.ua/uslugi/remont-dvigatelia-dvs.