Ламинирование ресниц и биозавивка - в чем отличие?

Просмотров: 629

Изгиб или завиток ресниц играет большую роль в общем визуальном эффекте. Если природа наградила вас густыми и длинными ресницами, то достаточно просто подкрутить их и кардинально улучшить взгляд. Подкрученные ресницы визуально приоткрывают взгляд, добавляют глубины и нотку кокетства.

Обе процедуры, биозавивка и ламинирование, позволяют сформировать завиток. Но все же это совершенно разные методы, о чем мы и поговорим в этой статье.

Что общего в биозавивке и ламинировании ресниц

В первую очередь, обе процедуры направлены на изменение формы ресниц. Чтобы сделать необходимый изгиб, используют специальные валики (силиконовые бигуди) разных размеров и профессиональные составы для фиксации завитка. Размер валиков подбирается индивидуально под длину ресниц клиента. Если ресницы слишком короткие, мастер может отказаться от процедуры. Короткие ресницы сложно закрепить на бигудях.

Существуют готовые наборы для ламинирования или биозавивки ресниц и бровей, но также все составы и аксессуары можно приобрести поштучно в профессиональном магазине для лешмейкеров. Купить материалы для ламинирования ресниц с доставкой по Украине можно тут.

Чем ламинирование отличается от биозавивки

Для процедур используют разные составы, плюс есть определенные ограничения.

Например, если натуральные ресницы тонкие, ослаблены, лучше не делать биозавивку. Если ресницам нужно оздоровление и поддержка, мастер порекомендует ламинирование.

Биозавивка всегда только про форму. К тому же, химические составы для биозавивки часто приводят к осветлению натурального пигмента, поэтому ресницы часто дополнительно окрашивают после процедуры.

А вот ламинирование - это уникальная процедура, направленная на визуальное улучшение и оздоровление ресниц. В качестве эстетического эффекта клиент получает красивые, насыщенные, утолщенные ресницы с красивым изгибом и блеском. Дополнительно во время ламинирования на ресницы наносят питательный состав с кератином, витаминами и минералами, пептидами, которые увлажняют волоски, насыщают их полезными микроэлементами, стимулируют рост, укрепляют, восстанавливают структуру.

Биозавивку не рекомендуется делать часто. А ламинирование можно повторять сколько угодно, эффект накопительный и с каждым разом ресницы только улучшаются.

Стойкость эффекта у обеих процедур приблизительно одинакова, в среднем до 2,5 месяцев.

К недостаткам биозавивки можно отнести отсутствие лечебного эффекта, суть всего процесса заключается только в создании красивого изгиба.

Несмотря на то, что составы для ламинирования и биозавивки являются гипоаллергенными и щадящими, применять их может только квалифицированный мастер. Ни в коем случае не пытайтесь провести процедуру дома самостоятельно. Во-первых препараты не должны попасть на слизистую, это опасно и может привести к ожогу глаз. Во-вторых, вы никогда не сможете качественно уложить ресницы на валик, нанести аккуратно составы на все волоски и держать глаза закрытыми.

Важно знать технологию и время выдержки составов, а некоторые моменты в процедуре вообще подбираются индивидуально для каждого клиента, а зависимости от состояния натуральных ресниц.

Выкладка ресничного ряда - это отдельное искусство. Волоски нужно ровно и аккуратно уложить на валики, чтобы они не пересекались, и лежали строго параллельно.

Что касается ухода за ресницами после ламинирования или биозавивки, то он простой и мало чем отличается. В первые 24 часа нельзя мочить ресницы и нужно избегать механического воздействия (не тереть, не прикасаться руками, не дергать волоски и не заламывать их). На вторые сутки можно вести обычный образ жизни, использовать любой макияж и косметические средства, спать в любой удобной позе. Эффект постепенно будет уменьшаться, коррекции не требуется.