В Запорожье выделили деньги для блокпостов

Просмотров: 1000
22 травня 2015 19:29
В Запорожье выделили средства для нужд военных комиссариатов и блокпостов
В Запорожье выделили средства для нужд военных комиссариатов и блокпостов.

Исполнительный комитет Запорожского городского совета поручил коммунальному предприятию «Запорожское городское инвестиционное агентство», за счет прибыли, полученной от финансово-хозяйственной деятельности, предоставить безвозвратную помощь для оплаты долгов за жилищно-коммунальные услуги ряду благотворительных и общественных организаций. Соответствующее решения было принято на сегодняшнем заседании исполкома.

В соответствии с решением подобная помощь, в ответ на поступившие от этих организаций обращения и ходатайство управления социальной защиты населения городского совета, будет предоставлена Городскому центру помощи, благотворительной организации «Храм», общественной организации «Защита прав ветеранов-детей войны», Запорожскому городскому обществу дружбы «Запорожье-Оберхаузен».

Среди них есть волонтерские организации, которые оказывают помощь вынужденным переселенцам, проживающим в Запорожье. Они также помогают участникам АТО. Во время встреч представители волонтерских организаций неоднократно говорили, что если городская власть окажет помощь с оплатой долгов за услуги ЖКХ, то они смогут активнее помогать переселенцам.

На сегодняшнем заседании исполкома было принято решение о выделении средств для обеспечения питания бойцов, которые дежурят на блокпостах, расположенных на въездах в Запорожье. Также предусмотрено финансирование для закупки горюче-смазочных материалов для нужд военных комиссариатов. Топливо необходимо для обеспечения проведения некоторых мероприятий в ходе проведения мобилизации, сообщает пресс-центр мэрии.

Источник: timenews.in.ua



Похожие новости: