Кубок Первого канала выиграло киевское "Динамо"

Просмотров: 794
1 лютого 2008 11:07
Финальная встреча состоялась 31 января в Израиле, где киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" разыграли полтора миллиона долларов призовых. Игрок "Шахтера" Фернандиньо открыл счет на 86-й минуте с пенальти. На этот гол киевляне ответили результативным ударом Юсуфа на последней минуте матча. Основное время завершилось вничью 1:1. В дополнительное время отличились голами динамовец Шацких и снова с пенальти игрок горняков Фернандиньо. Опять счет равный 2:2.

Арбитр назначает серию послематчевых пенальти, победу в которой одержали подопечные Юрия Семина, во многом, благодаря уверенной игре Александра Шовковского, отразившего 3 пенальти из 5. Со счетом 5:4 "Динамо" выиграло Кубок Первого канала. После драматичного финального матча организаторы совместно с журналом "Про футбол"определили лучшего футболиста турнира. Им стал капитан команды-победительницы Сергей Ребров.