Мелитопольская молодежь устроила благотворительный фотосет, чтобы помочь больному ребенку

Просмотров: 1912
2 березня 2015 14:34
Фото предоставлено А. Ильиной
1 марта волонтеры устроили благотворительный фотосет, чтобы собрать средства в помощь маленькому мелитопольцу – восьмимесячному Даниилу Тимченко. Фотографы и активисты в первый день весны вышли в парк им. Горького, чтобы пофотографировать там людей в обмен на пожертвования.

«Мы впервые проводили подобную акцию, - рассказывает организатор фотосета Алина Ильина. – Даниилу всего 8 месяцев, ему очень нужна помощь. У мальчика ювенильный миеломоноцитарный лейкоз. Ему нужна пересадка костного мозга. Операция очень дорогая. Она должна состояться 5 марта и времени уже в обрез. Достаточной суммы еще нет. Поэтому мы – родные, друзья семьи малыша, просто небезразличные люди - решили провести акцию по сбору средств».

Волонтеры предлагали всем мелитопольцам, которые в первый весенний день вышли на прогулку в парк, сфотографироваться и сделать пожертвование на лечение малыша. На призыв волонтеров откликнулись немало людей. Ребятам удалось собрать 7530 грн. Все сделанные во время фотосета снимки ребята разместили в соцсети и предлагают людям, которые запечатлены на них, забрать фото.

Сбор средств на лечение Даниила еще не закончен. Если у вас есть возможность и желание помочь мальчику справиться с болезнью, вы можете внести свою посильную лепту. Реквизиты для перевода средств на фото.





Похожие новости: