В Запорожье произошло убийство

Просмотров: 1315
25 лютого 2015 20:31
Запорожец убил соседку, которая не дождалась его с бутылкой
Запорожец убил соседку, которая не дождалась его с бутылкой. Событие произошло 19 февраля.

В прошлый четверг, 19 февраля, запорожанка сообщила о том, что обнаружила в доме соседа труп своей 73-летней матери.

Прибывшие милиционеры опросили жителей близлежащих домов, дочь умершей. Правоохранителям удалось выяснить, что пострадавшая и злоумышленник часто «заглядывали в бутылку». В день трагедии женщина тоже пришла пригласить соседа составить ей компанию. Пока мужчина ходил за очередной бутылкой, гостья заснула. Это возмутило хозяина — между ними возникла ссора, в результате, которой злоумышленник схватил нож и убил пенсионерку.

Виновник трагедии никуда не убегал, правоохранители сразу задержали хозяина квартиры. Последний — 65-летний мужчина ранее проблем с законом не имел. Он признался в совершении преступления и сейчас дает показания. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Заместитель начальника Коммунарского райотдела майор милиции Александр Гордиенко отметил, что следственным отделением открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное расследование продолжается, сообщает ССО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: ipnews.in.ua/



Похожие новости: