В Украине появилось новое подразделение войск

Просмотров: 1054
23 лютого 2015 20:20
В Украине появились Информационные войска
Министерство информации Украины запустило ресурс i-army. Сайт призван вести борьбу с неправдивой информацией. Зарегистрироваться (вступить в Информвойска) может любой.

- Как вы знаете, войну России против Украины называют гибридной. Все потому, что война настоящая, а информация о ней лживая. Против нас открыто много фронтов, и один из особенно важных – информационный, - сказано на главной странице сайта.

Для вступления в Информационные войска Украины необходимо зарегистрироваться на сайте и ежедневно выполнять полученные задачи.

О создании подобного ресурса министр информполитики Юрий Стець предупреждал в январе. Тогда министр говорил, что уже заручился поддержкой некоторых известных блоггеров. В то же время министру не известно, сколько именно человек будет сотрудничать с министерством.

После регистрации на сайте вам на почту приходит письмо с первым заданием. Изначально рядового Информационных войск серьезно не нагружают, пока только требуется привлечь новых участников. Стоит отметить, что регистрация проходит очень быстро. Для этого достаточно просто ввести свое имя и адрес электронной почты.

Из содержания письма, можно сделать вывод, что сотрудники сайта используют две классические технологии веб-маркетинга: email-рассылку (общение через почту) и призыв к действию (расскажи и получи, в нашем случаи выполни).

Эти нехитрые уловки не требуют огромных финансовых вливаний и довольно эффективны. Ими пользуются все: от любых магазинов и брендов до политиков и средств массовой информации.

Кроме официального сайта у Информационных войск есть еще Фейсбук и Твиттер, где также распространяется информация о том, как, например, распознать российскую пропаганду.

Источник: /kp.ua




Похожие новости: