В Запорожской области решили сплотиться

Просмотров: 1076
26 січня 2015 17:12
В Запорожской области создали единый фонд содействия обороне региона
В Запорожской области создали единый фонд содействия обороне региона.

В Запорожской области создали единый благотворительный фонд содействия обороне региона, который координирует работу по обеспечению военных в зоне АТО. Его учредителями стали общественные организации.

Как объяснила председатель правления фонда Екатерина Акула, фонд аккумулирует средства и координирует работу волонтеров, а распорядителем средств определено Совет обороны, которая решает, куда их направить.

Основное направление работы фонда – осуществление благотворительной деятельности для защиты законных интересов жителей области, охраны общественного порядка, защиты от противоправных посягательств террористических группировок путем повышения боеспособности и оборонного потенциала военных частей, дислоцирующихся на территории области.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, за счет средств фонда отремонтировано шесть машин, которые вернулись из зоны АТО, еще четыре находятся в работе.

– Первыми донорами фонда стали мощные металлургические предприятия. Но приобщиться к благотворительности может каждый, кому небезразличны наши военные, наша страна. Наши ребята заслужили, чтобы хорошо питаться, тепло одеваться, быть обеспеченными необходимым оружием и техникой. Иначе как они смогут нас с вами защищать? – Обращается ко всем неравнодушным Екатерина Акула.

Отметим, что оборот средств фонда ежемесячно можно будет проверить в открытых отчетах.

Реквизиты фонда:

Областной благотворительный фонд «Фонд содействия обороне Запорожской области»,

р/с 26007001010347

ОКПО 39548562

МФО 339555

ПАО КБ

Более подробно о работе фонда можно узнать на сайте: oborona.zp.ua.

Источник: reporter-ua.com



Похожие новости: