Запорожский общественный транспорт ни разу не дезинфецицировали

Просмотров: 1152
24 січня 2015 14:03
Запорожские фтизиатры обеспокоены санитарным состоянием общественного транспорта
Запорожские фтизиатры обеспокоены санитарным состоянием общественного транспорта.

Сейчас согласно законодательству контроль за соблюдением этих правил отсутствует. Фтизиатры обеспокоены санитарным состоянием общественного транспорта, который является основным источником распространения инфекционных заболеваний, и в частности туберкулеза. Эту проблему обсудили участники «Круглого стола»- медики, представители Общественного совета при Облгосадминистрации, руководители автотранспортных предприятий.

За год ни одной дезобработки общественного пассажирского транспорта в Запорожье за этот период не проводилось. Участники круглого стола приняли проект протокольного решения по вопросам предупреждения распространения туберкулеза, в котором предусмотрено создание рабочей группы по разработке вопросов финансирования проведения дезинфекции в общественном транспорте, созданию условий для соблюдения санитарных норм в местах парковок, остановок , на автовокзалах.

Так же, говорится в проекте решения. Надо обеспечить прохождение водителями общественного транспорта ежегодных профосмотров.

Источник: tv5.zp.ua



Похожие новости: