Чтобы преодолеть кризис россиянам предложили меньше есть(видео)

Просмотров: 1574
23 січня 2015 11:01
Специфический антикризисный рецепт для россиян обнародовал депутат Свердловского Законодательного Собрания Илья Гаффнер. Он предложил тем россиянам, которых затронуло повышение цен на продукты, меньше… есть.

Такую идею он высказал 21 января в ходе посещения с целью проверки уровня цен одного из торговых центров Екатеринбурга. Депутат обнаружил, что цены на многие виды товаров возросли на 25% и более. В качестве меры по преодолению этих явлений он посоветовал «вспомнить историю страны».

«Мы все русские, россияне, мы переживали и голод, и холод… Если, допустим, денежных средств мало, то, наверно, надо задуматься о здоровье и как-то поменьше питаться…», — сказал он, добавив, что «новогодний ажиотаж прошел, все наелись и теперь пора заниматься спортом».

Позднее ставшая скандальной история получила продолжение. После поднявшегося ажиотажа, депутат не стал дезавуировать свои слова и снова высказался в похожем духе. В комментарии одному из российских СМИ Гаффнер заявил, что «Россия сплачивается во время кризисов», что ведет к «непобедимости» страны.
По словам депутата, Россия переживала и более тяжелые времена, «когда курс доллара резко поднялся в пять раз». Это нужно вспомнить, считает он.

«Надо вспомнить о труде, заниматься огородами. Я помню времена, когда оптом покупали сахар. Надо действительно меньше есть и заниматься спортом! Я не считаю, что сказал что-то некорректное», — заявил он.

источник:fakty.ua





Похожие новости: