Запорожские волонтеры просят о помощи

Просмотров: 1149
13 січня 2015 20:37
Запорожские патриоты приглашают всех на антигламурное мероприятие
Запорожские патриоты приглашают всех на антигламурное мероприятие по чистке капусты.

"Сообщение антигламурное. Капуста гниет! Нужно срочное хирургическое вмешательство! Только завтра, 14 января, с 9.00 до 21.00, на складе, спасем капусту вместе!" - пишет в Фейсбуке Kate Vetrova.

По словам запорожской активистки, капусту подарили черкасские фермеры, в дороге верхние листы примерзли. Половину почищенной капусты уже забрали. Оставшаяся начала гнить. Запорожцы уже очень много труда в нее вложили и затрат на перевозку. И уже снова фермеры дарят овощи.

Всем кто хочет помочь, нужно при себе иметь нож и перчатки.

"Желательно приносить мусорные пакеты, клеенки или старые простыни – чтоб сложить кучу капусты на них, тряпки – чтоб протирать капусту насухо, влажные салфетки для ваших рук, чаек в термосе и печеньки", - говорится в сообщении.

Запорожцам также предлагают взять домой капусту на закваску: "Приходите, берите. Знайте, что я не дам вам ничего кроме капусты, морковки и по желанию яблок и буряка. Мешки, тару для закваски найдите сами. У меня ничего этого нет. Кто может помочь с мешками и пластиковыми ведрами – помогите. Кто может помочь деньгами на бензин или с перевозкой – помогите. Вместе мы – сила! Вместе мы надежный тыл для наших воинов! Никто это не сделает вместо вас! Поверьте, ваша помощь очень нужна! Запорожцы, я в вас верю!"- пишет запорожская активистка.

Желающих помочь ждут по адресу: ул. Рекордная, 31-А ("Рембыттехника", вход с обратной стороны здания, стучите и вам откроют). Телефон для справок: (097) 918-32-27 - Наталья

Источник: iz.com.ua



Похожие новости: