Гиревики СК "Богатырь" померились силами

Просмотров: 1281
12 січня 2015 12:12
11 января на базе Константиновского лицея "Эрудит" состоялось первенство СК "Богатырь" Мелитопольской райДЮСШ по гиревому спорту среди юношей. Гиревики очень старались, ведь на этих соревнованиях велся отбор спортсменов для участия в областных и всеукраинских чемпионатах.

По словам заслуженного тренера Украины, мастера спорта международного класса Сергея Кубрака, соревновались юноши 1999 г. рождения и младше. Самым юным участникам было по 9 лет. Выступали гиревики в двоеборье: в толчке двух гирь за 10 мин и в рывке гири каждой рукой поочередно тоже за 10 мин. В зависимости от возраста и веса спортсменов использовались гири весом в 4, 8, 12 и 16 кг.

Чемпионами в своих весовых и возрастных категориях стали Антон Яценко, Максим Ходус, Илья Нанков, Даниил Калмыков и Богдан Кузьменко. О Выступлении Богдана тренер рассказал особо. "При собственном весе в 47 кг, Богдан толкнул две 16-килограммовые гири 65 раз за 10 мин, а в рывке - 110 раз, - говорит Сергей Иванович. - Он выполнил норматив первого юношеского разряда и по праву занял основное место в команде, которая будет представлять город и район на соревнованиях в области и чемпионате Украины, которые пройдут в феврале. Богдану 14 лет, он учится в Константиновском УВО №1 "Таврия".

Призерами первенства стали Сергей Златьев, Даниил Степаненко, Денис Ткаченко, Владислав Гончаров, Максим Курпаченко и Алексей Разно. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Мелитопольской райДЮСШ.