Поздравления губернатора с днем рождения в повестке дня сессии облсовета не значилось, но без него не обошлось

Просмотров: 1006
22 грудня 2007 09:19
В рамках программы по внедрению мероприятий по сохранению, охране, воссозданию и рациональному использованию земельных ресурсов области, принятой в марте, выполнены работы по установлению в натуре границ советов и населенных пунктов в Запорожском и Вольнянскому районах. В дальнейшем, отметил зам губернатора Валерий Черкаска, в регионе планируется создать сбалансированную агроэкосистему, которая бы способствовала повышению плодородия почв. Народные избранники работу одобрили и поручили и дальше своевременно финансировать мероприятия программы.

Кроме того, депутаты облсовета согласовали вопрос предоставления ООО «Ремпостач» и ООО «Приазовский горно-обогатительный комбинат» специального разрешения на пользование недрами общегосударственного значения. Цель обоих предприятий - геологическое изучение (в том числе опытно-промышленная разработка) Корсарского железорудного месторождения на территории Запорожской области. В ходе сессии также были приняты ряд программ и обращений. Например, народные избранники обратились к жителем Запорожского и Вольнянского районов по вопросу изменения границ Запорожья. Направлено обращение и в Верховную Раду и Кабмин с просьбой профинансировать из госбюджета решение неотложных проблем Запорожской области в 2008 году и с предложением предоставить областным советам право устанавливать льготы по уплате налога с доходов физических лиц, в той части, которая засчитывается в областного бюджета.

Закончилось заседание на мажорной ноте: поздравления в честь Дня рождения от депутатов принимал губернатор Евгений Червоненко. Глава области в долгу не остался, не только поблагодарил народных избранников, но и отметил, что «за два года работы в Запорожье вы помогли создать совсем другого Червоненко – терпеливого, толерантного и более мудрого».

(по материалам официальных сайтов Запорожской ОГА и облсовета)




Похожие новости: