За сутки зону АТО покинули более 7200 человек

Просмотров: 1066
11 грудня 2014 18:38
За прошедшие сутки зону АТО покинули более 7200 человек
За сутки с территорий временно подконтрольных пророссийским террористам выехали 7246 человек. Об этом сообщает Информационный центр СНБО.

"Фиксируется тенденция резкого увеличения потока переселенцев с территорий, временно подконтрольных террористам, в другие области Украины. Так, за сутки были переселены 7246 человек. Всего с начала проведения АТО переселены более 514 тысяч человек", - сообщили в СНБО.

7 декабря сообщалось, что из Донецкой и Луганской областей за сутки в другие регионы Украины переместились 4174 человека.

Отмечалось, что с каждым днем увеличивается количество лиц, которые выезжают с Донбасса, из-за постоянных обстрелов террористами населенных пунктов.

На границах районов проведения антитеррористической операции продолжают работу 4 транзитных пункта для встречи переселенцев. В частности, такие пункты размещены в Донецкой области в районе городов Красноармейск и Мариуполь, в Луганской области - в районе городов Сватово и Лисичанск.

По состоянию на 29 ноября, общее количество беженцев из Донбасса превысило миллион человек. В соседние с Украиной страны из Донбасса выехали 545 тысяч человек.

Источник: zn.ua, kriminal.ictv.ua
http://kriminal.ictv.ua/public/swfobject/zl_player.swf



Похожие новости: