В Запорожье попался вор

Просмотров: 936
28 листопада 2014 18:05
В Запорожье задержали вора Интернет-оборудования
В Запорожье задержали вора Интернет-оборудования, который регулярно лишал горожан доступа в Сеть.

Сотрудники уголовного розыска Коммунарского райотдела милиции Запорожья задержали местного жителя, который специализировался на кражах интернет-оборудования. Сейчас доказана его причастность к 5 таким фактам, но есть все основания полагать, что это не окончательное число. Об этом сообщают в запорожском областном главке милиции.

«В конце августа текущего года в дежурную часть Коммунарского райотдела Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области поступило заявление от одной из Интернет - компаний о том, что неизвестный с девятого этажа дома по улице Чумаченко похитил специальные коммутаторы и модули, предназначенные для предоставления населению доступа ко Всемирной сети. Следственно-оперативная группа райотдела, которая прибыла по вызову, внимательно осмотрела места происшествия и опросила возможных свидетелей. Во время проведения первоочередных следственных действий сотрудники милиции получили информацию о неизвестном мужчине, который переносил предмет, похожий на коммутатор. Милиционеры составили фоторобот подозреваемого и начали его поиски», - рассказал правоохранители.

В числе других мероприятий проверялись и возможные места сбыта похищенного. Милиционеры не ошиблись: сначала нашли вещественные доказательства, а затем вышли и на похитителя оборудования. Им оказался 18-летний местный житель.

«Злоумышленник, поняв, что у оперативников есть неоспоримые доказательства его вины, сразу признался в совершении кражи и рассказал милиционерам очень интересные факты. Была установлена его причастность к совершению 4 аналогичных уголовных правонарушений на территории Шевченковского района города», - сказал заместитель начальника районного отдела - начальник криминальной милиции Коммунарского РО майор милиции Александр Гордиенко.

Продолжаются досудебные расследования уголовных производств, открытых по ч.1, 2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Вора может ожидать лишение свободы на срок до 5 лет.

Сейчас его продолжают проверять на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории Запорожья.

Источник: .061.ua



Похожие новости: