Швеция выделит деньги Украине

Просмотров: 972
18 листопада 2014 19:18
Швеция даст 3,5 миллиона евро на украинскую децентрализацию власти
Швеция даст 3,5 миллиона евро на украинскую децентрализацию власти. Проект реформ рассчитан на три года.

Швеция решила поддержать проект децентрализации власти в Украине. Причем шведское правительство не только поможет советом, но и деньгами. На проект из шведской казны для Украины выделят 3,5 миллиона евро.

- Сегодняшнее мероприятие посвящено проекту, который начинается в Украине, под названием "Поддержка децентрализации в Украине". Он поддержан шведским правительством и рассчитан на 3 года, - рассказал на пресс-конференции заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, руководитель аппарата Вячеслав Негода, передало агентство Украинские новости.

Проект направлен на поддержку реформ украинского правительства, направленных на децентрализацию. Также его основная цель – передача больших полномочий на места.

Проект поддержки заключается в консультациях, экспертной поддержке. Кроме того, предполагаются формы сотрудничества, профессиональные обмены, тренинги, образовательные туры и семинары.

Внедрять проект будет Шведская ассоциация местных администраций и регионов совместно с дочерней организацией SKL International и Киевским институтом гражданского общества.

- Бюджет проекта насчитывает 3,5 миллиона евро, но эти деньги не будут проходить ни через министерство, ни через правительство. Они будут идти через проект и будут администрироваться через проект, - отметила вице-президент Шведской ассоциации местных администраций и регионов Карола Гуннарссон.

Реализуют его до 10 декабря 2017 года за средства Шведского агентства международного развития (Sida).

Источник: kp.ua



Похожие новости: