В Запорожье наградили бойцов АТО

Просмотров: 1669
11 листопада 2014 14:40
В Запорожье, в рамках проведения Урока мужества, сегодня наградили 38 военнослужащих, которые находятся в отпуске. Почетные грамоты получили бойцы трех бригад: 93-й и 92-й отдельных механизированных бригад и 55-й артбригады.

По словам замоблвоенкома Михаила Логвинова, это мероприятие направлено на усовершенствование военно-патриотического воспитания молодежи и населения Запорожья.

– Мы должны поблагодарить наших геров за то, что они обеспечивают мир и спокойствие на нашей земле. А Запорожская область – прифронтовая. В рамках мобилизации мы отправили на службу около 5 тысяч военнослужащих. 50 человек ВСУ отдали свои жизни за украинский народ, – сообщил Михаил Логвинов.

Участники мероприятия почтили память воинов, отдавших свою жизнь за Украину, минутой молчания. Также всем присутствующим продемонстрировали видеослайд, состоящий из фотографий погибших в зоне АТО запорожских бойцов. В это время военные и курсанты военного лицея «Захисник» зажгли свечи в память о погибших героях. Замоблвоенкоа поклонился бойцам и заверил, что пока такие солдаты, как она, находятся на передовой – мы обязательно победим.

Источник: РепортерUA



Похожие новости: