В Запорожье около 2 тыс. семей переселенцев получат ежемесячную денежную помощь

Просмотров: 1290
7 листопада 2014 13:46
В Запорожье в управления труда и социальной защиты населения городского совета по районам города за назначением государственных пособий обратилась 1 тыс. 33 семьи, прибывшие из Луганской и Донецкой областей и временно проживающие в Запорожье (из них выехало 114 семей). Об этом сообщила заместитель начальника управления социальной защиты населения городского совета Ирина Озерная.

По ее словам, 518 семьям уже выплачены различные виды государственных социальных пособий на общую сумму 1 млн 761 тыс. грн. Готовы к выплате еще 220 дел, 92 дела находятся в работе, по 58 сделаны необходимые запросы.

Управлениями труда и соцзащиты по районам города проводится работа по реализации постановлений Кабинета Министров №509 и №505 об учете переселенцев и выплате им ежемесячной адресной помощи. На данный момент на учете состоит 2 тыс. 270 семей (3 тыс. 917 человек) переселенцев. 1 тыс. 765 семьям назначена ежемесячная адресная помощь, передает пресс-служба горсовета.

На учете Городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи сегодня состоит 132 семьи и 34 человека из числа переселенцев из зоны АТО, разместившихся на объектах временного поселения и частным образом. За прошедшую неделю на учет поставлены 3 прибывшие семьи и 5 граждан. Специалистами Центра изучены их потребности и предоставлен спектр информационных, психологических и социально-педагогических услуг.

Источник: РепортерU



Похожие новости: