В Запорожье отремонтируют центральную улицу

Просмотров: 1052
7 жовтня 2014 18:40
В Запорожье ремонтируют центральную улицу за 21 млн грн
В Запорожье коммунальщики ремонтируют центральную улицу за 21 миллионов гривен.

В Запорожье продолжается реконструкция участка улицы Победы общей протяженностью 2 км – от улицы Тюленина до ул. Маяковского. На сегодня выполнен ремонт участка дороги на отрезке от ул. Тюленина до ул. 12 апреля на протяженности 450 м. Об этом РепортерUA сообщил директор ООО «Ремшляхбуд», подрядчик по капитальному ремонту участка дороги Александр Кирков.

– Произведен капитальный ремонт проезжей части с заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Сейчас выполняются работы на участке дороги от ул. 12 апреля до бул. Шевченко. И одновременно выполняются работы по капитальному ремонту тротуара, который также предусмотрен с двух сторон проезжей части, – сообщил Александр Кирков.

Стоит отметить, что по многочисленным предложениям горожан, ремонт проезжей части приостановлен для того, чтобы направить усилия строителей на восстановление тротуара. Тротуар будет выложен плиткой, что решит проблемы пешеходов. Решение об одновременном ремонте проезжей части и тротуара было принято для того, чтобы не разрушать дорожное покрытие ремонтной техникой.

В этом году работы выполняются в пределах финансирования. На сегодня освоено 3,8 млн грн выделенных средств. Однако подрядчик рассчитывает, что финансирование объекта в этом году будет продолжено, поэтому ремонтные работы не останавливаются. По словам Александра Киркова, проект ремонта улицы Победы рассчитан на 2014-2015 годы. На его реализацию из городского бюджета выделено около 21 млн грн.

Источник:reporter-ua.com



Похожие новости: