Дороги Запорожской области готовят к зиме

Просмотров: 1194
7 жовтня 2014 09:50
В конце сентября инспекторы Службы автомобильных дорог в Запорожской области совместно со специалистами ГП «Запорожский облавтодор», подразделений ГАИ, «Укрзализныци» и Укртансинспекции провели осенний комиссионный осмотр состояния автодорог региона. Наибольшее внимание комиссией было уделено аварийно опасным участкам на дорогах с интенсивным движением, перекресткам, железнодорожным переездам и местам концентрации ДТП.

В период с 25 сентября по 2 октября дорожники области на автодорогах общего пользования ликвидировали 3 тыс. 933 кв. м ям. Материалы для выполнения ямочного ремонта асфальтобетонной смесью на этой неделе поставлял Мелитопольский асфальтобетонный завод. Ремонтные работы на дорогах общего пользования ежедневно выполняли в среднем 21 бригада, сообщает пресс-служба САД.

На дорогах государственного значения области ямочный ремонт проводится с помощью современной спецтехники струйным методом. Для выполнения работ было привлечено сразу 5 струйных машин, с помощью которых ликвидировано 1 тыс. 13 кв. м ям.

Кроме того, после непогоды, охватившей область в конце прошлой недели, все бригады филиалов ГП «Запорожский облавтодор» выполняли работы по ликвидации поваленных деревьев с проезжей части автодорог и проводили работы по приведению полосы отвода в надлежащее санитарное состояние.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, на этой неделе было отремонтировано 800 м тротуаров, установлено и заменено 36 дорожных знаков и 112 направляющих столбиков, отремонтировано 580 м барьерного ограждения и ликвидировано поросль в треугольниках видимости и видимости дорожных знаков общей протяженностью 9,4 км.

Источник: РепортерUA



Похожие новости: