В Запорожье проснулись мошенники

Просмотров: 1156
28 вересня 2014 18:13
Мошенники «развели» запорожца по старой схеме
Мошенники «развели» запорожца по старой схеме, несмотря на многократные просьбы правоохранителей быть аккуратнее.

Несмотря на многочисленные предостережения милиционеров, которые систематически публикуются в средствах массовой информации, доверчивые жители Запорожья и области продолжают попадать в «ловушки» к мошенникам. Только за последние сутки зарегистрировано 3 таких факта

Так, в Коммунарский райотдел милиции с заявлением обратился 42-летний житель улицы Гаврилова. Мужчина рассказал, что разместил объявление в сети Интернет о продаже модулей пожаротушения «Импульс-20″.

24 сентября, около 13:00 на указанный в объявлении мобильный телефон позвонил неизвестный, который якобы заинтересовался товаром и предложил перевести деньги на банковский счет. Мужчина согласился.

Позже позвонил уже другой человек и сообщил, что для зачисления средств, продавец должен подойти к банкомату и выполнить определенные манипуляции. Злоумышленник подсказывал, какие кнопки нужно нажимать на банкомате, а после выполнения всех операций, связь оборвалась.

Через некоторое время мужчина увидел в квитанции, с карточки сняты деньги в сумме 14 тысяч гривен. Заявитель сразу начал звонить на мобильные телефоны «покупателей», но абоненты уже были «вне зоны действия»…

Источник: ipnews.in.ua



Похожие новости: