В Акимовке митинговали за мир

Просмотров: 1429
13 вересня 2014 12:01
12 сентября в районе прошел "Марш мира". Школьники, работники различных организаций и просто жители района прошли от стадиона к центру поселка, где начался митинг.

Перед присутствующими выступили глава райгосадминистрации Анатолий Блоха, сельский голова Михаил Чишко, депутат райсовета Валентина Громыхина, районный комиссар Борис Балан и глава молодежной районной организации Наталья Строкань. Были и гости - замглавы совета громады при Запорожском облсовете Дмитрий Сарьян. Исполнением авторских песен порадовала группа еще одних гостей из Запорожья - коллектив воинов-интернационалистов "Серпантин"
На митинге была принята и подписана резолюция - обращение к российскому народу:

"Мы знаем, что большинство из Вас - нормальные, здравомыслящие люди, которые не желают беды народу Украины и не хотят войны, - написано в резолюции. - Вам не нужны чужие города и села, поля и реки, заводы и фабрики. Для Вас важен мир и уют в родном доме, чтобы все были живы и здоровы.
Именно поэтому, уверены, что Вы поддержите наши требования и поможете их донести к российскому правительству:

- немедленно вывести российские войска из Донбасса и Крыма;
- перестать поставлять оружие и наемников донецким и луганским боевикам,
- вернуть Украине контроль над всей линей государственной границы;
- прекратить смертоносные обстрелы наших городов и сел;
- освободить всех наших пленных и заложников.

Призываем Вас потребовать от своей власти прекратить бессмысленное кровопролитие и братоубийственную войну, в которой не будет победителей, выйти на улицы своих городов, сел и поселков, остановить злодейскую войну против Украины .Уверены, что всем хватит сил и мужества отличить правду от кривды, отстоять свое право на жизнь, на мир и сказать «нет» агрессивной политике, вернуть сотрудничество и взаимопонимание между двумя народами".
Примечательно, что на митинге не было флагов и знаков никаких политических партий - только национальная символика.



Похожие новости: