В Бердянск приехала миссия ОБСЕ

Просмотров: 1585
5 серпня 2014 14:25
В Бердянске находится миссия ОБСЕ. Сегодня наблюдатели организации встретились с руководством города. После должны побывать в Бердянском управлении государственной службы по чрезвычайным ситуациям, где действует штаб по работе с беженцами.

ОБСЕ – Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Она объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии. Команду наблюдателей, которая находится в Бердянске, возглавляет белорус Александр Сидорук, вместе с ним работают наблюдатели из Норвегии, Франции, США и переводчик из Украины.

В первую очередь наблюдателей интересовало, как организована работа с беженцами, но в принципе спектр вопросов, которым уделяется внимание, достаточно широк, сообщает пресс-служба горсовета. Представители ОБСЕ расспрашивали о ситуации в городе, о мерах по защите Бердянска. Наблюдателей интересовала ситуация на рынке труда и некоторые аспекты экономического развития курортного города.

В целом, как подчеркнул руководитель команды наблюдателей, приехавших в Бердянск, задача миссии ОБСЕ в Украине – это сбор объективной информации о ситуации в стране и регионах, общение как с властью, так и с представителями разных политических сил, общественных организаций.

Своих комментариев наблюдатели ОБСЕ не дают и впечатлениями не делятся, у них нет полномочий на общение со СМИ. Их задача – собрать объективную информацию о происходящих событиях.

Напомним, накануне миссия работала в Мелитополе.

Источник: РепортерUA



Похожие новости: