Все дома Запорожья останутся без горячей воды

Просмотров: 1520
25 липня 2014 16:54
В Запорожье в связи с прекращением газоснабжения котельных с 28 июля будет прекращена подача горячей воды потребителям. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Запорожского городского совета.

Начисления за горячую воду будут производиться за фактически оказанные услуги по показаниям счетчиков горячей воды, а при отсутствии счетчиков – по нормам потребления с учетом фактического времени подачи услуги. Возобновление подачи горячей воды будет произведено после обеспечения газоснабжением указанной котельной. «Будьте внимательны! Не оставляйте краны открытыми! Администрация концерна «Городские тепловые сети» приносит извинения потребителям за временные неудобства», – говорится в сообщении.

Напомним, в Запорожье общая сумма долга за газ на сегодня составляет 663 млн грн, при этом уровень расчетов за 2014 год – 67%. Показатель является одним из самых высоких не только по области, но и по Украине в целом. Концерном «ГТС» подготовлены списки 38 котельных, которые предлагается перевести на альтернативные виды топлива. На сегодняшний день соответствующий интерес уже проявили инвесторы из Японии, Швеции, Чехии. Также Европейский банк реконструкции и развития выражает свою готовность инвестировать проекты, в частности, не только по кредитованию, но и по выделению соответствующих грантов.

Источник: РепортерUA



Похожие новости: