Прокуратура взялась за милиционеров и чиновников по наведению порядка на Майдане

Просмотров: 1101
21 липня 2014 20:56
Прокуратура начала расследование бездеятельности милиционеров и чиновников по наведению порядка на Майдане
Прокуратура Киева начала расследовать бездеятельность чиновников Киевской городской государственной администрации и столичной милиции в части разблокирования админзданий и дорог в центре украинской столицы.

"Прокуратура города Киева начала уголовное производство по факту бездеятельности чиновников столичной милиции и КГГА, которые не приняли действенных мер для обеспечения правопорядка и разблокировки захваченных административных зданий и транспортных коммуникаций в центре Киева. Уголовное производство открыто по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность)", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Прокуратура столицы отмечает, что, "несмотря на неоднократные публичные обращения генерального прокурора Украины и прокурора города Киева в адрес работников киевской милиции и КГГА, ситуация в центре столицы остается неизменной: блокируется движение транспорта, совершаются беспорядки, нападения на людей, другие тяжкие преступления".

В частности, по информации пресс-службы, широкую огласку получило событие, которое произошло 18 июля на Майдане Независимости, когда в результате взрыва неустановленного устройства житель палаточного городка получил осколочные ранения и был госпитализирован.

"Очевидно, к таким последствиям привело безответственное отношение к служебным обязанностям как правоохранителей, так и местных чиновников", - цитирует пресс-служба прокурора Киева Сергея Юлдашева.

В настоящее время в рамках расследования устанавливается круг должностных лиц, на которых непосредственно возложено исполнение обязанностей по охране общественного порядка и обеспечения жизнедеятельности города, проводятся другие следственные действия, подчеркивают в прокуратуре.

Источник: interfax.com.ua



Похожие новости: