В запорожских супермаркетах будут размещены контейнеры для помощи беженцам

Просмотров: 1003
8 липня 2014 09:30
Заместитель городского головы Валерий Эделев провел совещание по вопросу организации сбора благотворительной помощи для временно переселенных жителей Донецкой и Луганской областей. В нем приняли участие представители сетей супермаркетов, коммунальных рынков, областной организации общества Красного Креста, управлений городского совета, Самообороны, сообщает пресс-служба городского головы.

В ходе совещания рассматривался вопрос организации сбора благотворительной помощи для переселенцев с использованием специальных контейнеров, которые будут установлены в супермаркетах и на рынках (с соответствующей информацией об их предназначении и с присутствием волонтеров).

Было рекомендовано обеспечить волонтеров списками необходимых для переселенцев товаров (продукты питания, которые не относятся к быстропортящимся, средства гигиены, постельное белье, утюги, чайники, посуда, стиральные машинки, телевизоры). Собранные товары будут передаваться областным обществом Красного Креста Украины вынужденным переселенцам, которые обращаются в офис Красного Креста по адресу улица Горького, 4а.

Участники совещания поддержали внесенные предложения, которые планируется реализовать в ближайшее время.

Источник: iz.com.ua



Похожие новости: