В Запорожской области появились новые авто "скорой"

Просмотров: 1212
17 червня 2014 18:43
Запорожская область получила еще 18 новых скорых
Запорожская область получила еще 18 новых автомобилей для бригад "скорой помощи".

Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сегодня получил 18 новых автомобилей скорой помощи, которые будут переданы подстанциям региона.

Ключи от новых автомобилей представителям подстанций вручил заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук, сообщили в пресс-службе ЗОГА.

– Нужно проверить уровень готовности машин, чтобы мы были уверены в том, что эти машины находятся в полной боевой готовности. Полученные кареты скорой помощи оснащены современным оборудованием, которое позволит работникам службы скорой медицинской помощи оказывать экстренную помощь жителям области на более качественном и высоком уровне. Сейчас официально в области зарегистрировано 192 машины, но реально на линии выезжало лишь 154. В целом на сегодня центр экстренной медицинской помощи должен получить 66 карет скорой, 26 из которых уже работают на подстанциях Запорожской области. Сегодня поступила вторая партия в количестве 18 автомобилей. Остальные машины проходят процесс оформления, получения номеров и установки оборудования, – сообщил чиновник.

По словам Петра Гончарука, благодаря получению этих машин автопарк экстренной медицинской помощи удалось обновить на 70%. Теперь автомобили должны как можно оперативнее пройти техосмотр. Чиновник заверил, что он вместе с депутатами областного совета будут способствовать решению этого вопроса.

Источник: reporter-ua.com



Похожие новости: