Первый официальный визит Порошенко состоится в Брюсселе

Просмотров: 1177
12 червня 2014 20:43
Первый официальный визит президента Порошенко состоится в Брюссель
12 июня глава МИД Украины Андрей Дещица рассказал о планах нового президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщило УНН.

- В ближайшее время Президент все же поедет в Брюссель для подписания Соглашения об ассоциации. Я думаю, что, наверное, все же 27-го, - сказал Дещица.

Предполагается, что именно в этот день Украина может подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

По словам Дещицы, все будет зависеть от развития событий на востоке Украины, а также воплощения плана мирного урегулирования ситуации.

Сразу после оглашения предварительных результатов президентских выборов, на которых уверенно победил Петр Порошенко, в прессе начали появляться непонятные сообщения о якобы отказах политика от подписания второй части ассоциации с ЕС. В частности, авторитетная американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщила об обращении Петра Порошенко к лидерам ЕС с просьбой отложить подписание экономической части ассоциации с Евросоюзом. После этого украинский МИД заявил, что подписание этого документа планируется до 27 июня.

Источник: kp.ua



Похожие новости: