Порошенко: Бои на Востоке Украины нужно прекратить на этой неделе

Просмотров: 1193
9 червня 2014 09:40
Огонь на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе. Об это заявил Президент Украины Петр Порошенко на заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по наведению мира и спокойствия на востоке Украины.

"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым", - подчеркнул президент, передает пресс-служба лавы государства.

По его словам, необходимо восстановить работу государственной границы Украины. "Для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - отметил Порошенко.

Глава государства предложил проводить заседание трехсторонней контактной группы ежедневно для анализа сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке Украины. На встрече присутствовали посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель Генсека ОБСЕ Хайди Тальявини и посол Росии Михаил Зурабов.

Напомним, 6 июня Порошенко обсудил с Путиным его предложения относительно первых шагов по прекращению боевых действий в Донецкой и Луганской областях. В своей инаугурационной речи 7 июня украинский президент он представил план по установлению мира в стране.



Похожие новости: