Запорожские учреждения культуры останутся без ремонта

Просмотров: 878
2 червня 2014 19:42
Ремонт запорожских учреждений культуры в этом году под вопросом
Ремонт запорожских учреждений культуры в этом году под вопросом. Все из-за недостатка финансовых средств.

В этом году в учреждениях культуры не запланировано продолжение ремонтных работ и не погашена кредиторская задолженность за выполненные работы в прошлом году.

– Сегодня необходимо уделить особое внимание объектам культуры, на которых были начаты работы по реконструкции и капитальному ремонту в прошлые годы. В частности, требуют продолжения и завершения работы в областных художественном и краеведческом музеях, филармонии, академических театрах юного зрителя и им. Магара, научной библиотеке им. Горького, – отметил директор департамента культуры ОГА (стажировка) Владислав Мороко.

В прошлом году в областных учреждениях выполнено ремонтных работ за средства областного бюджета на сумму 855,3 тыс. грн, сообщает пресс-служба ОГА.

Подводя итоги, чиновник отметил, что бюджет области на 2014 год составляет 91,6 млн грн, что на 3,7% больше, чем в предыдущем году. Но отрасль ожидают изменения помесячного уменьшения ассигнований общего фонда местных бюджетов на 2014 год, после чего бюджет уменьшится на 6,2% и составит 85,9 млн грн. Кассовые расходы за четыре месяца текущего года составляют 25 млн грн – 29,1%, что на 5% меньше, чем за соответствующий период 2013 года.

Источник: reporter-ua.com



Похожие новости: