Мелитопольский район. Маленькие благотворители поучаствовали в акции «Милосердие»

Просмотров: 1632
27 травня 2014 20:01
фото предоставлено СОМ
Сегодня в акции «Милосердие», инициированной общественной организацией «Самооборона Мелитополя (СОМ)» приняли участие и ученики 5 класса Семеновской школы.

Маленькая активистка Владлена Кожемякина узнала о акции из социальных сетей, собрала своих одноклассниц и попросила завуча школы по учебно-воспитательной работе Елену Кобинчук помочь им поучаствовать в «Милосердии».

К приезду активистов СОМа дети подготовились, встретили, показали свою школу, похвастались кактусом, который неожиданно для всех расцвел именно в этот день, рассказали, что им нравится помогать другим, и торжественно передали пакеты с собранными вещами.

А Е. Кобинчук также сообщила, что ученики Семеновской школы регулярно организовывают сбор помощи и средств для нуждающихся детей.

- Ребята сами позвонили нам и попросили приехать, - рассказывают активисты СОМа. - На самом деле очень приятно знать, что есть такие активные дети неравнодушные к чужому горю и проблемам.
Напомним, акция «Милосердие» по сбору помощи для воспитанников из школы-интерната №2 продолжается. Передать активистам детские вещи (для детей старше 6 лет), канцтовары, игрушки, книги можно в офис организации, расположенный по ул. Дзержинского, 184, ежедневно с 12 до 15 часов. Справки по тел.096-676-11-70



Похожие новости: