В Мелитополе разыграют титул "Самый сильный человек Запорожского края - 2014"

Просмотров: 1852
6 травня 2014 11:05
Фото Сергея КРЫЛОВА из архива "МВ": Соревнования "Самый сильный человек Запорожского края 2013".
9 мая в 12.00 на площади Победы богатыри нашего региона будут сражаться за звание "Самый сильный человек Запорожского края 2014".

Турнир по богатырскому многоборью будет проводиться по стандартам чемпионатов мира, в его программе -  классические упражнения международного уровня. Спортсмены преодолеют "Богатырскую эстафету" на дистанции 20 м, где необходимо пронести "коромысло" весом в 320 кг, совершат "Прогулку лесоруба" с "колодцем" весом в 280 кг и осью Аполлона (110 кг в три повтора). Затем богатыри покажут силу в поднятии "бревна" в упражнении "Лонг-лифт", будут кантовать 350-килограммовую покрышку (8 оборотов на время), пройдут эстафету с четырьмя гантелями весом 50 - 80 кг на время и забросят на тумбы шары (125-145-160 кг) в упражнении "Атлас-стоун". Кроме того, зрителей ожидают зрелищные и захватывающие сюрпризы, которые запланировали организаторы, рассказал мастер спорта Украины по пауэрлифтингу, официальный представитель федерации сильнейших атлетов Украины и перетягивания каната Запорожской области Валерий Газаев - прошлогодний победитель этого турнира.

Заявки на участие в турнире подали богатыри, которые проживают как в Запорожской области, так и наши земляки из других регионов страны: Мелитополь, Бердянск, Михайловка, Полтава, Царичанка, Харьков.



Похожие новости: