В Киеве 9 мая пройдет военно-историческое шествие с участием военной техники

Просмотров: 1353
29 квітня 2014 15:30
Полноценный военный парад в этот день изначально не планировался.

В Киеве 9 мая 2014 года состоится военно-историческое шествие с участием исторической военной техники, приуроченное Дню Победы, заявили в пресс-службе Министерства обороны Украины

"9 мая на территории Мемориального комплекса Национальный музей истории Великой Отечественной войны запланировано проведение военно-исторического шествия, в котором примут участие члены киевского клуба Красная звезда, почетный караул, ветераны, курсанты и историческая военная техника", - передает Интерфакс-Украина.

В пресс-службе отметили, что на территории комплекса запланированы и другие праздничные мероприятия. Среди прочего - концерты и фейерверки.

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут и в других местах столицы, в частности, на Певческом поле запланирован праздничный культурный проект Большая Победа в сердце навсегда.

В ведомстве отметили, что предварительно праздничная программа начнется с 11:30 и будет продолжаться до 21:00.

При этом в ведомстве уточнили, что полноценный военный парад в этот день изначально не планировался.

В плане КГГА по празднованию Дня Победы нет данных о мероприятиях на центральной площади столицы – Майдане Независимости, где традиционно проходили все основные мероприятия при участии руководства страны.

Источник: Корреспондент.net



Похожие новости: