Мелитополь. Имя почившего героя увековечили на мемориальной доске

Просмотров: 2223
29 квітня 2014 14:33
Фото Сергея КРЫЛОВА.
29 апреля на стене вечерней школы была торжественно открыта мемориальная доска воину-интернационалисту, обладателю двух боевых наград, Анатолию Крамаревскому.

Мероприятие в рамках года воинов-интернационалистов приурочили к грядущему Дню Победы. На церемонию открытия пришли ветераны локальных войн, друзья, одноклассники и вдова умершего 31 января этого года Анатолия Александровича. Ветерану было 63 года.

Председатель мелитопольской территориальной организации «УСВА» Иван Кулинченко рассказал, что Анатолий  окончил школу с отличием, а Ейское высшее военно-авиационное училище - с красным дипломом. После учебы был отправлен в белорусский военный округ. И еще за плечами А. Крамаревского – служба на дальнем востоке и два года в Афганистане.

- Он был военным летчиком, который летал на истребителях фронтовой авиации, дважды побывал в Афганистане, был награжден Орденом Боевого Красного Знамени и Орденом Красной Звезды. Этот человек прошел школу мужества и стойкости и достойно пронес ее через всю жизнь. Для того, чтобы мы никогда не забывали, что с нами рядом служил, работал и жил такой человек, и было решено открыть мемориальную доску, - отметил Иван Алексеевич.




Похожие новости: