Губернатор области с удовольствием побывал на Мелитопольской «Таре»

Просмотров: 2265
18 квітня 2014 16:05
Фото Сергея КРЫЛОВА.
В ходе своего визита в Мелитополь губернатор Запорожской области Валерий Баранов побывал на ООО «Тара». Руководитель предприятия Эрик Мартиросян рассказал главе облгосадминистрации об истории создания предприятия, провел для гостей экскурсию по производству, а также озвучил, на какую помощь рассчитывает от власти.

- Хорошее отношение и понимание, что такое средний бизнес, вот чего хотелось бы, - говорит Э. Мартиросян. – А то часто слышно, что «с бизнесом посоветовались», а на самом деле речь идет только о крупном бизнесе.

Если же говорить о конкретных проблемах предприятия, то главное сейчас обеспечить поставки электроэнергии в достаточном количестве. Ведь когда «Тара» и другие предприятия, расположенные на Каховском шоссе, только строились – электроэнергии хватало, а сейчас предприятие и радо бы увеличить мощности производства, да не может из-за недостатка электроэнергии.

Губернатор отметил, что впечатления после посещения мелитопольского предприятия очень хорошие.

- Мы видим, что если есть большое желание и энтузиазм, то у людей все получается, - отметил В. Баранов и добавил, что как только Украину оставит в покое восточный сосед, то все у нас станет хорошо.

Стоит отметить, что на ООО "Тара" сейчас работает 176 человек, средняя зарплата в прошлом году составляла порядка 5 тысяч гривен.



Похожие новости: